Das Team

Doris Knöfel

Doris Knöfel
M. A. Kunstgeschichte
E-Mail: d.knoefel@visitor-choice.de
 
Claudia Schnatsmeyer

Claudia Schnatsmeyer

Diplomkulturwissenschaftlerin
E-Mail: c.schnatsmeyer@visitor-choice.de
 

Friederike Hausmann

Friederike Hausmann
Museologin (Dipl. FH)
E-Mail: f.hausmann@visitor-choice.de
 
Nina Siller

Nina Siller

freischaffende Theaterpädagogin
E-Mail: n.siller@visitor-choice.de
 

Anne Silligmüller

Doris Knöfel
Bachelor of Arts
E-Mail: a.silligmueller@visitor-choice.de
 
Claudia Schnatsmeyer

Martina Seidel

 
E-Mail: m.seidel@visitor-choice.de
 

Annekathrin Stoll

Friederike Hausmann
M. A., Kunstwissenschaftlerin, Germanistin,
Gästeführerin in Berlin und Potsdam
E-Mail: a.stoll@visitor-choice.de
Web: www.berlin-potsdam-besuch.de
 
Claudia Schnatsmeyer

Anett Kolaschinsky

M. A., Kulturwissenschaftlerin, Historikerin, Theaterwissenschaftlerin
E-Mail: a.kolaschinsky@visitor-choice.de